USD
USD Dólar dos EUA EUR Euro GBP Libra esterlina AUD Dólar australiano CAD Dólar canadense BRL Real do Brasil CNY Yuan chinês CZK Coroa checa DKK Coroa dinamarquesa HKD Dólar de Hong Kong ILS Novo shekel israelense JPY Yen japonês MYR Ringgit da Malásia NZD Dólar neozelandês NOK Coroa norueguesa PLN Zloty polonês RON Novo leu romeno RUB Rublo russo SAR Rial saudita SGD Dólar de Singapura ZAR Rand sul africano KRW Won sul-coreano SEK Coroa sueca CHF Franco suíço TRY Lira turca UAH Hryvnia da Ucrânia ARS Argentina, Peso THB Baht tailandês
العربية 简体中文 Čeština Dansk Deutsch Ibis Styles Itauna Itauna (Minas Gerais) Íbis Styles Itaúna Itaúna Français Ελληνικά עברית Italiano 日本語 한국어 Magyar Ibis Styles Itauna Itaúna Polski Íbis Styles Itaúna Itaúna Íbis Styles Itaúna Itaúna Русский Svenska Türkçe
  • Contate-nos

Íbis Styles Itaúna

Reserva Avançada
2026-08-27
2026-08-28

O período máximo de reserva é de 30 dias. Por favor, insira datas alternativas.

100

Íbis Styles Itaúna 3*

 Wi-Fi
 Serviço de 24 horas

Receção 24 horas

 Entrada/Saída

Entrada/ saída expressa

 Fitness/Ginásio

Centro de fitness

 Spa e relaxamento

Centro de Spa & Bem Estar

 Comida/Bebida

Bar/ Salão

 Comodidades para reuniões

Facilidades para reuniões/ banquetes

 Com crianças

Berço

Carrinho de bebê

 Acesso para cadeiras de rodas

Oferecendo uma localização conveniente à 900 m de Praça Cilico, um hotel Íbis Styles Itaúna confortável de 3 estrelas dispõe de centro de fitness 24 horas, o salão termal. Memorial Municipal Francisco Manoel Franco fica a apenas 1.4 km de distância, e a Igreja N.Sra da Piedade fica a uma pequena distância deste hotel de Itaúna.

O centro de Itaúna pode ser acessado em 15 minutos andando. Esmeraldas está localizado a 35 minutos de carro de um Íbis Styles de Itaúna. A uma distância aproximada de 25 minutos a pé deste hotel, os hóspedes encontrarão também o Gruta Nossa Senhora de Itaúna.

Com vista para a cidade, os 103 quartos estão equipados com prensa para calças, ferro de passar roupas e controle de temperatura, bem como instalações modernas, tais como Wi-Fi gratuito e TV de ecrã plano com canais via satélite. Além disso, tem minibar, bem como cofre pessoal fornecidos. Casa de banho separada e chuveiro, juntamente com secador de cabelo e lençóis de banho, estão incluídos nas casas de banho privadas.

Não perca um pequeno-almoço continental delicioso durante a sua estadia no Íbis Styles. Os hóspedes podem se descontrair no terraço bar e tomar uma bebida. As opções de jantar incluem Buena Nina que oferece um cardápio com cozinha sulamericana e está localizado nas proximidades deste lugar confortável.

  • Atrações locais
  • Complexo Esportivo da Universidade de Itauna
    1.5 km
  • Igreja Nossa Senhora da Piedade
    450 m
  • Igreja Matriz de Sant'Ana
    1000 m
  • Igreja Nossa Senhora Aparecida
    1.9 km
  • Igreja Nossa Senhora do Carmo
    4.1 km
  • Gruta Nossa Senhora de Itaúna
    1.3 km
  • Igreja N.Sra da Piedade
    400 m
  • Memorial Municipal Francisco Manoel Franco
    1.1 km
  • Matriz de Sant'Anna
    1000 m
  • Aeroportos
  • Aeroporto de Divinopolis
    47 km

No hotel

Geral

  • Proibido fumar em todas as áreas
  • Wi-Fi
  • Estacionamento
  • Cofre
  • Receção 24 horas
  • Entrada/ saída expressa
  • Animais Admitidos
  • Quartos/ Instalações para pessoas com deficiência
  • Acesso para cadeiras de rodas
  • Segurança
  • Sala para Bagagem
  • Balneário
  • Quarto à prova de alergias
  • Elevador
  • Café
  • Detectores de fumo
  • Casa de banho para pessoas com deficiência
  • Casa de banho para pessoas com deficiência
  • Extintores de incêndio
  • Acesso ao cartão-chave
  • Chave de acesso

Refeições e bebidas

  • Pequeno-almoço no Quarto
  • Snack-bar
  • Bar/ Salão

Atividades e relaxamento

  • Terraço ensolarado
  • Sala de Lazer/ TV
  • Centro de Spa & Bem Estar
  • Centro de fitness

Serviços

  • Serviços para animais domésticos
  • Assistência turística/ Serviço de bilhetes
  • Serviço de lojas/ comerciais
  • Facilidades para reuniões/ banquetes

No quarto

  • Ar Condicionado
  • Mini-bar
  • Janelas à prova de som
  • Terraço
  • Móveis de jardim
  • Serviço de Engomadoria
  • Produtos de Higiene Pessoal gratuitos
  • Pia no quarto
  • TV LCD
  • Despertador AM/FM
  • Berço
  • Carrinho de bebê

Notícia importante

Check-in: de 14:00 até 23:59
Check-out: até 12:00
  • Detalhes das camas extra
  • Não há camas extras disponíveis num quarto.

Perguntas frequentes

  • 🌇

    Quanto tempo leva para chegar ao centro da cidade do Íbis Styles Itaúna hotel?

    Irá demorar 15 minutos a pé do Íbis Styles Itaúna hotel para chegar ao centro da cidade.
  • Onde fica o aeroporto mais próximo de hotel?

    O aerporto de Divinopolis e hotel são separados por 50 km de distância.
  • O estacionamento está disponível em Íbis Styles Itaúna hotel?

    Sim, em Íbis Styles Itaúna hotel o parque de estacionamento são disponibilizados de graça.
  • Há pequeno-almoço incluído na nossa estadia em hotel?

    Sim, o pequeno-almoço continental é incluído em algumas das tarifas de hotel. Certifique-se de confirmar essas informações com esta propriedade.
  • 🕗

    Qual é o horário de check-out em hotel de Itaúna?

    Os hóspedes de hotel de Itaúna devem finalizar check-out em 12:00.
  • 💵

    Quanto custa reservar um quarto em hotel de Itaúna?

    O preço médio de um quarto em hotel de Itaúna é 41$. Para informações mais específicas, entre em contato com a equipe do hotel.
  • Que métodos de pagamento estão disponíveis em hotel Itaúna?

    Os hóspedes de hotel Itaúna podem pagar usando American Express, Visa e Cartão de crédito Elo.
  • 🚪

    Que tipos de quarto estão disponíveis no Íbis Styles Itaúna hotel de 3-estrelas?

    O Íbis Styles Itaúna hotel de 3-estrelas oferece Quarto duplo standard, Apartmento famíliar e Quarto twin para escolher.
  • Hotel de Itaúna oferece acomodação para deficientes físicos?

    Sim, este hotel de Itaúna tem quartos com instalações para deficientes, banheiros para deficientes e acesso de cadeira de rodas. Para consultas específicas, recomendamos ligar antes para confirmar.
  • 🧸

    Quais são as instalações para crianças em hotel Itaúna?

    Os hóspedes com famílias vão gostar de berços e carrinho de bebês disponíveis em hotel Itaúna.

Detalhes & Preços



Por favor, insira as datas da sua estadia para verificar disponibilidade.

Galeria de fotos

Comentários

Detalhes da estadia

Sua avaliação

Terrivel Ótimo

Contate-nos



Reserva Avançada
2026-08-27
2026-08-28

O período máximo de reserva é de 30 dias. Por favor, insira datas alternativas.

Obrigado por se inscrever
Fechar
Legal
  • Política de Privacidade
Empresa
Íbis Styles Itaúna, Brasil

Rua Silvio De Matos 177 Bairro Cerqueira Lima, Itaúna, Brasil

Mantenha-se atualizado

Ao subscrever a nossa newsletter, será o primeiro a receber as nossas últimas novidades e promoções.

Reservas de hotéis online

Contate-nos

2026 © br-sudestedobrasil.com

All rights reserved